Слобина Елена Леонидовна

Кандидат медицинских наук, заместитель главного врача по радиологической службе Московской городской онкологической больницы №62.
В 1986 году окончила Минский государственный медицинский институт. 1996 г. прошла обучение в Белорусской медицинской академии последипломного образования по специальности «клиническая радиология». С 1993 г. сотрудник НИИ онкологии и медицинской радиологии (Минск). За период работы в институте было внедрено рационализаторское предложение «Способ дифференциальной диагностики стеноза привратника при ультразвуковом исследовании органов брюшной полости». В 1996 г. прошла курс обучения «Использование изображений в онкологии для стадирования опухолей» (ESTRO, Вена, Австрия). С 2000 по 2002 гг. обучалась в Институте онкологии им. Гюстава Русси (Франция) и получила европейский университетский диплом по клиническим исследованиям в онкологии (D.U.E.R.C.C.). В 2004 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Лечение больных местно-распространенными формами рака гортани с использованием динамического мультифракционирования дозы». С 2007 по  2014 гг. - ведущий научный сотрудник отдела лучевой терапии НИИ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова (Минск), а с 2014 г. заместитель главного врача по радиологической службе МГОБ № 62.
Е.Л. Слобина является автором и соавтором более 50 научных публикаций, а также 6-ти патентов.    
Елена Леонидовна активно участвует в работе различных международных научных обществ и организаций: Европейского общества терапевтических радиологов и онкологов (ESTRO), Белорусского общества терапевтических радиологов и онкологов (БОТРО), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Американского общества брахитерапевтов (ABS), Европейской школы онкологии (ESO), Европейской