Семиглазова Татьяна Юрьевна

Заведующий научным отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздравсоцразвития, доцент кафедры Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, врач высшей категории, кандидат медицинских наук.
Работает в НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова 20 лет; руководит научным отделом с 2014 года.

Кандидатскую и докторскую диссертацию выполняла под руководством и при научном консультировании основателя отдела - Заслуженного деятеля науки, доктора медицинских наук, профессора Гершановича Михаила Лазаревича.
Сфера профессиональной деятельности – противоопухолевая лекарственная терапия (химиотерапия, гормонотерапия, таргетная терапия) и сопроводительная терапия различных злокачественных новообразований, а так же разработка новых и усовершенствование существующих методов медицинской реабилитации онкологических больных.  
Выступает с докладами на российских и международных научных конференциях, участвует в экспертных советах. Читает образовательные лекции в различных регионах России по проблемам профилактики, диагностики и лечения злокачественных опухолей. Регулярно проводит мастер-классы, занятия с практическими врачами и «Школы для пациентов и их родственников».
Член научного общества онкологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Европейской ассоциации медицинских онкологов (ESMO), профессионального общества онкологов-химиотерапевтов России (RUSSCO), член правления Российского общества онкомаммологов (РООМ).
Автор более 110 научных работ, включая 5 монографий и 8 методических пособий.