Жукова Людмила Григорьевна

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник отделения химиотерапии и комбинированного лечения злокачественных опухолей Российского Онкологического Научного Центра им. Н. Н. Блохина РАМН, г. Москва.
Л.Г. Жукова занимается лечением больных различными солидными опухолями. В 2001 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Влияние экспрессии молекулярно-биологических и биохимических маркеров в ткани опухоли на результаты неоадьювантной химиотерапии при местно-распространенном раке молочной железы».
Участвует в проведении более 30 международных исследований, посвященных разработке новых лекарственных препаратов, а так же вопросам поддерживающей терапии в онкологии.  Принимает участие в российских и международных научных конференциях, выступает с образовательными лекциями в различных регионах России, проводит занятия с практическими врачами в рамках обучения на рабочих местах, является автором более 60 печатных работ, опубликованных в российских и зарубежных журналах.
Научные интересы: лечение больных раком молочной железы с тройным негативным фенотипом, диссеминированные стромальные опухоли желудочно-кишечного тракта (GIST), другие мягкотканные саркомы.